СтатьиСколько лет простоит натяжной потолок ?

31.10.20230
https://xn--90arclabdfrf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2022/12/20221219_151840-scaled.jpg

Натяжной потолок — полотно, натянутое на каркас на определенном расстоянии от основного потолка. Такое решение позволяет скрыть все неровности, трещины и другие дефекты поверхности, а также создать красивый и эстетичный интерьер. Как долго служит натяжной потолок? В среднем от 10 до 30 лет, но точный ответ зависит от нескольких факторов: качество материала, условия эксплуатации и правильность монтажа. Разберемся детальнее.

Материал натяжных потолков

Качественная продукция высокопрочна и устойчива к механическим повреждениям, не выцветает, не теряет своих свойств при естественном изменении температуры и влажности. Сроки службы наиболее популярных натяжных потолков:

  • Тканевые служат около 15–20 лет. Однако, если потолок правильно установлен и ухожен, он сохранит свой первоначальный вид и функциональность гораздо дольше.
  • Потолки из ПВХ-пленки имеют более длительный срок службы — от 20 до 25 лет и даже больше. Обладают высокой стойкостью к влаге: в случае потопа выдерживают до 100 л/м2

Низкокачественному материалу присущи недостатки в структуре, фактуре, вредные добавки, выделяющие токсичные вещества, и, конечно низкие эксплуатационные свойства.

Эксплуатация натяжных потолков

Правильные условия и должный уход напрямую влияют на срок службы. Ключевые факторы, от которых зависит то, как долго простоит натяжной потолок:

  1. Температура и влажность: повышенные температура и влага со временем приводят к деформации, образованию плесени.
  2. Загрязнение: регулярная и своевременная чистка потолка с помощью специализированных средств продлевает долговечность изделия.
  3. Механические повреждения: порезы, проколы, вмятины и царапины сокращают срок службы, если не обеспечить срочный ремонт.

При внимательном отношении к вышеперечисленным факторам, к долговечности конкретного изделия можно смело прибавить еще десяток лет.

Установка натяжных потолков

Качество монтажа играет ключевую роль в прочности, надежности и длительности корректного функционала изделия. Неправильная установка приводит к образованию складок, провисаниям, протечкам, повреждениям и другим дефектам — это расходы на ремонт, замену.

Опытные специалисты знают все тонкости монтажа, используют профессиональное оборудование, работают быстро, точно. Услуги компании и профессионалов предполагают обязательную гарантию в 10–15 лет, а на натяжные потолки определенных производителей — до 25 лет. Так, выбирая профессиональную установку, Вы получаете качество, уверенность и безопасность.

Последние выполненные работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Top