СтатьиОсобенности глянцевых натяжных потолков

13.09.20230
https://xn--90arclabdfrf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2022/12/ghjfgh.jpg

Каждый хозяин, выбирая потолочную отделку для своего дома, хочет, чтобы после окончания работ, можно было сказать: «Да, это то, что нужно!» Глянцевые конструкции считаются одними из лучших вариантов отделки потолков, особенно, если есть необходимость скрыть недостатки поверхности, например, провода, неровности и т.д. Почему же многие отдают предпочтение именно этому материалу?

Во-первых, это современный отделочный материал, который часто используется лучшими дизайнерами для воплощения разных, порой экстравагантных, интерьерных решений. Большое разнообразие цветов и вариантов конструкций (многоуровневые, с фотопечатью, с различной геометрией и пр.) позволяют в каждой комнате создать что-то особенное, подчеркнуть определенный стиль, сделать акцент на освещении и т.д.

Во-вторых, глянец зрительно увеличивает пространство, поэтому его часто применяют в небольших по площади или по высоте комнатах. Глянцевая поверхность делает помещение более просторным, создает эффект воздушности, особенно если выбираются светлые оттенки.

В-третьих, благодаря зеркальному отражению можно получить эффект дополнительного света от осветительных приборов и окон. При правильном расположении ламп в комнате всегда будет уютно и комфортно.

Если говорить о технических характеристиках, то здесь следует в первую очередь обращать внимание на качество полотна. Ответственные производители используют только безопасные материалы, которые проходят тщательную проверку на всех этапах изготовления. Поэтому рекомендуется обращаться в компании, имеющие сертификаты соответствия и дающие гарантию на продукцию.

Плюсы глянцевого потолка

  • Устойчивость к влаге и, соответственно, отсутствие конденсата. Пожалуй, это одно из самых важных качеств, поскольку именно такое полотно чаще применяется на кухне, в душевых комнатах, туалетах.
  • Эстетичность. Ровная гладкая поверхность полотна красиво смотрится в любом помещении.
  • Простота в уборке. Виниловая пленка не требует особого ухода или использования при мытье дорогих средств. Чтобы потолок всегда выглядел чистым, рекомендуется раз в месяц аккуратно протирать поверхность мягкой тканью, не надавливая снимать пыль. Если имеются следы брызг, можно использовать средство для глянцевых и зеркальных поверхностей.
  • Быстрый монтаж. Опытные мастера достаточно быстро (за 2-3 часа) и без грязи установят конструкцию и натянут полотно на площади 100 м.кв.
  • Доступная цена. При действительно эффектном внешнем виде глянцевый потолок не имеет высокой стоимости. Как правило, стоимость за 1 м.кв. начинается от 350 рублей. В зависимости от сложности конструкции, количества светильников, цвета полотна и др. факторов стоимость может быть выше.

Минусы глянцевого потолка

  • Плохая переносимость температурных перепадов. При сильном нагреве полотно может деформироваться, а при охлаждении потерять эластичность. Поэтому глянцевый потолок не устанавливают в неотапливаемых помещениях (например, балкон, терраса, летняя дача), а также учитывают мощность и количество осветительных приборов, которые могут нагревать поверхность полотна.
  • Глянцевая виниловая пленка при производстве имеет ширину 3 м, поэтому, если производить монтаж в комнате большей ширины, то будет заметен шов.
  • Полотно не выдерживает механических повреждений. Если пленка надорвана хотя бы в одной точке, то потребуется замена всего полотна.

Чтобы выбор материала для натяжной конструкции оказался верным, можно пригласить специалистов на дом. При осмотре потолков, мастера смогут оценить все нюансы поверхностей, понять, что владелец дома хочет получить в результате, дадут советы по выбору цвета, рассчитают стоимость работы.

В нашей работе мы используем только качественные и безопасные материалы, осуществляем выезд мастеров по городу и области, предоставляем все необходимые документы, даем гарантию на продукцию и производимые работы.

Мы ценим Ваше время и с радостью заботимся о Ваших потолках!

Последние выполненные работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Top